"Спартак" – "Амкар". Отчет о матче

08.05.2011 | 15:20
"Спартак" – "Амкар" 1:2 (0:0). Голы: Макгиди, 75 (1:0). Михалев, 82 (1:1). Бурмистров, 90 (1:2). "Спартак": 31. Дикань. 34. Макеев. 24. Комбаров. 17. Сухи. 3. Родригес. 5. Шешуков. 6. Кариока (7. Ибсон, 65). 23. Комбаров. 8. Макгиди. 22. Дзюба (4. Махмудов, 78). 9. Ари. Запасные: 1. Заболотный. 13. Кудряшов. 19. Рохо. 21. Пареха. 14. Яковлев. "Амкар": 42. Нарубин. 14. Сираков. 24. Попов. 21. Белоруков. 23. Черенчиков. 7. Пеев. 19. Коломейцев. 3. Мияйлович (13. Новакович, 72). 22. Секретов. 11. Джалович (18. Бурмистров, 89). 9. Ристич (39. Михалев, 38). Запасные: 88. Хомутовский. 4. Федорив. 20. Молодцов. 13. Новакович. 15. Мийич. Предупреждения: Секретов, 8. Мияйлович, 21. Новакович, 84. Судейская бригада: Александр Егоров (Саранск). Владислав Назаров (Невинномысск). Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону). 8 мая. БСА "Лужники" (Москва). По сравнению с игрой с «Томью», главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов сделал замены в стартовом составе. В Москву приехала и довольно внушительная группа пермских болельщиков. Порой их «заряды» заглушали даже рев многотысячной армии спартаковских болельщиков. В первые минуты матча пермяки выглядели даже предпочтительнее хозяев поля. Они быстрее переходили среднюю линию и устремлялись в атаку. Красно-белые же допускали много брака при передачах. И мяч после таких ошибок зачастую оказывался у амкаровцев. Раз за разом пермяки отправляли мяч в сторону штрафной «Спартака». Но атакам не хватало завершения. На 8-й минуте Секретов получил желтую карточку: в чужой штрафной он сыграл рукой, а после свистка еще и ударил по мячу. Буквально через минуту Кариока тоже увидел перед собой желтую карточку. На 11 минуте атака москвичей чуть было не закончилась голом. Пермяки позволили хозяевам прострелить вдоль ворот. И лишь чудом спартаковец не успел на добивание. Еще через пару минут Нарубину пришлось выбивать мяч кулаками после навеса со штрафного. И тут же амкаровцы организовали пару острых атак. После одной из них вратарь «Спартака» лишь проводил мяч глазами. Правда, к огорчению пермских болельщиков, лишь за лицевую линию. На исходе 16-й минуты пермские защитники допустили ошибку, и Дмитрий Комбаров бил по воротам практически в упор. Мяч ушел намного выше перекладины. На 20-й минуте пермяки получили право на пробитие углового. Правда, в итоге забить не смогли. В следующей же атаке Артем Дзюба протаранил защитников «Амкара» и почти вышел один-на-один с Нарубиным. Остановить его удалось, лишь нарушив правила. Благо для пермяков – за пределами штрафной. Тем не менее, спартаковцы получили право на штрафной удар, который пришелся в выставленную Нарубиным стенку. Так же не увенчался забитым мячом и угловой удар в исполнении «Спартака». С 25 по 27 минуты практически каждая атака команд заканчивалась угловым. Но в итоге мяч так и не оказывался в воротах. С 30-й минуты игра несколько успокоилась. Спартак больше атаковал. Пермяки же сделали ставку на контратаки. На 32-й минуте спартаковцы разыграли штрафной, мяч попал в штрафную пермяков и Ари головой мог открыть счет. Но пробил выше ворот. Да и Нарубин контролировал ситуацию. На 37-й минуте Дзюба практически в упор бил головой по воротам «Амкара». Но Нарубин правильно выбрал позицию, и мяч попал прямо ему в руки. На 38-й минуте Рашид Рахимов был вынужден произвести первую замену. Ристич получил травму и вместо него на поле появился Михалев. До конца первого тайма ни одного опасного момента у ворот ни той, ни другой команды не было. В итоге – 0:0. Второй тайм начался с опасного момента у ворот «Амкара» и последовавшего за ним дальнего удара в сторону ворот «Спартака». Тут же на трибунах в ход пошли файеры. Правда, было их не много, и дымили они не сильно. На 53-й минуте амкаровцы могли несколько раз отправить мяч хотя бы в сторону ворот «Спартака». Но он все время натыкался то на пермяков, то на москвичей. В итоге был выбит на угловой, но все же ворота так и не попал. Так же как и после углового в исполнении спартаковцев. В середины второго тайма инициатива перешла к «Спартаку»: хозяева все чащу угрожали воротам амкаровцев. Пермяки тоже не оставались в долгу и периодически заставляли вратаря спартаковцев вступать в игру. На 62-й минуте амкаровцы получили право на штрафной. Михалев пробил мощно, попал в стенку и мяч ушел за лицевую линию. Последовавший за этим угловой результата вновь не принес. На 64-й минуте Пеев пробил из-за пределов штрафной. И если бы мяч попал в створ ворот, не факт, что Дикань смог выручить свою команду. На 66-й минуте Белоруков бил метров с пяти по воротам. Удар получился мощным, но мяч ушел выше перекладины. К 70-й минуте спартаковцы плотно завладели инициативой и команды большую часть игрового времени проводили на половине поля «Амкара». Но редкие атаки амкаровцев все-таки были довольно опасны. На 71-й минуте пермяки несколько раз били по воротам «Спартака». Но мяч вновь натыкался на футболистов. 74-й минута. Пермяки получили право на пробитие штрафного. Секретов бил по воротам. Не попал. А вот в ответной атаке москвичи забили. Макгиди все-таки смог распечатать ворота гостей. 1:0. Но рано или поздно старания пермяков все-таки должны были быть вознаграждены. На 82-й минуте Михалев головой сравнял счет. 1:1. На 88-минуте Нарубин спас свою команду от верного гола, отразив удар в упор. На 89-й минуте на замену вышел Бурмистров и тут же забил! 2:1! ПОБЕДА!!!!
Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!