Комолов, Нигматуллин, Белоруков – лучшие футболисты «Амкара» по версии интернет-болельщиков

11.05.2018 | 14:34
Комолов, Нигматуллин, Белоруков – лучшие футболисты «Амкара» по версии интернет-болельщиков

Под занавес сезона, перед заключительным домашним матчем, завсегдатаи гостевой книги официального сайта «Амкара» вручают традиционный приз Максима Корнева лучшему игроку красно-чёрных. Нынче голосование проводилось уже 16-й раз. Первым победителем был легендарный нападающий красно-чёрных Константин Парамонов. Затем в разные годы лучшими становились Георги Пеев, Александр Селихов, Сергей Нарубин, Захари Сираков, Януш Гол

На этот раз тройку лучших, по мнению интернет-болельщиков, составили:

1. полузащитник Павел Комолов;

2. вратарь Артур Нигматуллин;

3. защитник Дмитрий Белоруков.

Представили интернет-сообщества вручили лауреатам памятные знаки перед сегодняшней тренировкой на газоне домашнего стадиона красно-чёрных.

Фотогалерея Лучшие футболисты "Амкара" по версии интернет-болельщиков
34 комментария

ДМ Прикамье

11.05.2018 14:48

№ 564367

В след. году будет Идову

Flame Пермь

11.05.2018 14:55

№ 564368

Дюже удивительный выбор...

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

Sievra Пермь

11.05.2018 14:59

№ 564369

В следующем году не факт, что легионер Идову в состав будет проходить

ДМ Прикамье

11.05.2018 15:12

№ 564371

Ему нет замены на данный момент, к тому же он универсал. Или опять местные эксперты считают себя умнее всего тренерского штаба одной из сильнейших сборной Африки, может его туда берут, что тоже гражданство позволяет? Или умнее всех ГТ Амкара, при которых он всегда был в основе

Sievra Пермь

11.05.2018 15:23

№ 564372

И где ему замены нет? Справа может играть Милькович, в центре есть Зайцев, Сиваков, Конде и, возможно, Белый. А с лимитом у нас всегда были проблемы. Если про тренеров говорить - его Гаджиев год назад предупреждал, что у него могут быть проблемы, если гражданство сменит. Будет игроком ротации. Ну а слова про экспертов можете засунуть себе в задницу, там им комфортнее

ДМ Прикамье

11.05.2018 15:34

№ 564374

Я тебе лучше засуну, ты же эксперт тут. это слово у тебя приживется , как нельзя лучше
Ты мне експерд скажи ка, че это Конде с Зайцевым то не играют и расскажи. как играет в последнее время Сиваков.

mariott 16+

11.05.2018 15:34

№ 564375

а где Салуга?

ДМ Прикамье

11.05.2018 15:37

№ 564376

Портвейн, жить мне легко и весело . Это ты не угодал

Flame Пермь

11.05.2018 15:43

№ 564377

ДМ, сейчас трудно сказать почему именно ему нет замены. Так-то это немного разные вещи: заменить россиянина Идову легионером Мильковичем/Конде/Сиваковым/Заневым и заменить легионера Идову легионером Мильковичем/Конде/Сиваковым/Заневым.
В первом случае мало того что требуется, что бы легионер был сильнее Идову, так ещё и надо найти кого из других легионеров заменить равноценным россиянином. Во втором же - достаточно чтобы легионер был сильнее Идову.
Насчёт же сборной - ну даже как бы список клубов в которых играют защитники сборной Нигерии позволяет заподозрить, что это далеко не самая сильная линия сборной: рискну предположить, что регулярно играющий игрок РФПЛ вряд ли будет котироваться сильно ниже игроков Турецкой Суперлиги, болгарской группы А, лиги Жюпилер или нерегулярно играющих игроков Чемпионшипа и Бундеслиги.

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

ДМ Прикамье

11.05.2018 15:48

№ 564379

Flame, ну на данный момент Идову не хуже ни кого из тобой перечисленных а кого то и превосходит. По тому, что он с паспортом, там вариантов очень много в других линиях, чтоб убрать Идову и выставить кого то с паспортом. Тут не в паспорте дела а в уровне того или иного игрока. Ещё раз повторюсь, вариаций достаточно, чтоб варьировать с составом по поводу лимита

Flame Пермь

11.05.2018 15:54

№ 564380

Я, конечно, допускаю, что в тех матчах что я не видел он играл круто - но вот честно, сколько матчей в этом сезоне удалось посмотреть, ни в одном я так и не понял за какие заслуги он вообще проходит в основу, кроме паспорта.
Да, я не специалист и не эксперт, а простой болельщик и это моё мнение чисто, как болельщика. На истину в последней инстанции тоже не претендую. Но думаю именно так.

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

ДМ Прикамье

11.05.2018 16:03

№ 564381

Он уже сколько у нас играет ? Лет 6-7 наверно? За все это время, при каждом тренере и составе, он почти всегда в основе. И состав менялся и тренера, только Идову всегда на месте. Тут я отдаю в пользу уже специалистов, значит есть за что его ставить. А не экпердам с мнением в жопе
А наше мнение с трибун, по большему то дилетантское.

Гога Пермь

11.05.2018 16:04

№ 564382

А я вот считаю, что в этом сезоне в команде нет игроков достойных этого приза. ИМХО конечно.

Flame Пермь

11.05.2018 16:16

№ 564383

ДМ, я всё понимаю, но он в "Амкаре" с 2010-го года, первый раз появился в основе при Божовиче в 12-м, ровно на один матч, а по настоящему закрепился в основе уже при Гаджиеве в 15-м году. Т.е. в основу он проходил только у Гаджиева и только при нынешнем составе минус Бутко и Пеев.

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

ДМ Прикамье

11.05.2018 16:20

№ 564384

Flame, до Гаджиева он тоже часто появлялся в составе. да и молодой ещё был. На данный момент он просто соответствует уровню Амкара и всего то, вот и играет

Flame Пермь

11.05.2018 16:26

№ 564385

ДМ, я только что просмотрел всю статистику игроков начиная с 2010-го года. До Гаджиева он появился в основе ровно в 5 матчах и только единожды (в том самом матче при Божовиче) с 1-й минуты. У муслина он четырежды выходил на замену после 70-й минуты. Затем, уже при Гаджиеве, у него был ещё один выход на замену и только в матче с "Уфой" 14 марта 2015-го он вышел в стартовом составе во второй раз. И даже после этого Гаджиев продолжал выпускать его лишь на замену - два раза после 60-й и два раза после 70-й минут. И только в последнем матче сезона со СпаМом он снова вышел в старте.
По-настоящему он стал регулярно играть в основе уже во втором сезоне Гаджиева, но не раньше.

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

ДМ Прикамье

11.05.2018 16:33

№ 564387

Ну значит рост на лицо. Но я остаюсь при своем мнении, что на данный момент, он не хуже других в линии обороны и соответствует уровню Амкара, про что и говорил ранее.

URALBART Пермь

11.05.2018 16:54

№ 564388

Не понимаю в этом ничего, поэтому не могу поддержать беседу

Forever Blowing Bubbles!

andcher Пермь

11.05.2018 17:11

№ 564389

А какой славный Колома-срач был когда-то)))
Идову-срач нам нужен?
Моё имхо по этому игроку: как защитник, в плане отбора, он, может быть, и неплох, - цепок, вынослив, старателен. Только крайнему дефу, кроме обороны, ещё в обязанность вменяется поддерживать атаку по краю. С этим у него очевидные проблемы. Много брака при обводке и обостряющих передачах, теряется под прессингом, суетится (Вспомним не забитый пендаль Курску). Удар, опять неважно поставлен. Запомнился шикарным голом за свою сборную в ворота Аргентины, ещё Зениту в игре на Кубок. Играет в старте исключительно благодаря паспорту.

Fortuna - non penis, in manus - non tenis

Amsterdam

11.05.2018 17:49

№ 564391

приз вручили одним, а обсуждают совершенно другого игрока, прикольно

Amsterdam

11.05.2018 17:50

№ 564392

это что за поминальные таблички?

ДМ Прикамье

11.05.2018 17:54

№ 564393

#ТрезвенNICминусоплюсодрочер

ТрезвенNIC 6/6

11.05.2018 18:02

№ 564394

у тебя научился...

#БессоновАБмудакминусовик(с)

ДМ Прикамье

11.05.2018 18:14

№ 564397

Не. Ты раньше научился, когда устроили охоту на анчоусов.
Тебе то ставлю не со зла а так, для прикола

ТрезвенNIC 6/6

11.05.2018 18:20

№ 564398

я тебе аналогично...

з.ы.
не хотел я - просто вышло так...
по судьбе - не по злобе (с)

#БессоновАБмудакминусовик(с)

palmei_ros Байкал_чик - между Судозаводом и Старыми Водниками

11.05.2018 19:02

№ 564405

ДМ дурак

МАГ

ДМ Прикамье

11.05.2018 19:21

№ 564413

Геннадьевич, тут умных и без меня хватает

ДМ Прикамье

11.05.2018 19:45

№ 564419

#ТрезвенNICpalmei_rosмудакиББ

r.a.v. Больше угара во славу Амкара!

11.05.2018 19:51

№ 564423

А Колёма-то - Чемпион, йомана!

"Всей вражне ОуКЧ с проглотом" (с). С уважением, Алексей.

ТрезвенNIC 6/6

11.05.2018 20:09

№ 564428

Комментарий скрыт из-за отрицательного рейтинга. Показать?

#БессоновАБмудакминусовик(с)

ДМ Прикамье

11.05.2018 20:21

№ 564431

Спасибо, Портвейн на добром слове. Пойду выпью. Потом приду и Трезвенника буду куканить . Палмейрос, приготовиться!

palmei_ros Байкал_чик - между Судозаводом и Старыми Водниками

11.05.2018 20:28

№ 564434

Слеза умиления скатилась по моей свежевыбритрой щеке.
Портвейн вдруг похвалил.
ДМ воспылал))

МАГ

ДМ Прикамье

11.05.2018 21:44

№ 564454

Высек огонь -
И заквакали разом лягушки
Около дома...

Дмитрий Вячеславович 1/6.

11.05.2018 22:54

№ 564463

По сезону ВСЕ слабо сыграли и выбор был нелегким для меня , например. Лучшими назвал игрока, забившего первый гол, забившего первый победный гол и вратаря. Вратаря в самый последний момент поставил третьим.

Повезло шахматисту.