Николай Зайцев: Наша сила – в единстве и сплоченности

07.08.2017 | 15:09
На вопросы клубной пресс-службы отвечает центральный защитник «Амкара» Николай Зайцев.
Николай Зайцев: Наша сила – в единстве и сплоченности

Какое в команде настроение после неудачного старта?
- Конечно, не лучшее – ни результаты, ни игра никого не устраивают. Но никакой паники нет, наоборот, у всех только одно желание – прервать эту полосу неудач и одержать первую победу. Дальше будет проще.

В чем резервы «Амкара»?
- У нас – команда бойцов и команда единомышленников. Наша сила – в единстве и сплоченности, и сейчас, когда трудно, эти качества должны нам помочь. А если говорить о футболе, то каждому из нас есть, что улучшить. Например, на вчерашнем теоретическом занятии было высказано много претензий к игрокам обороны. Мы действительно допустили такие ошибки, которые делать нельзя. Очень надеюсь, что это не повторится.

Прошлый сезон команда начала очень уверенно. Это не могло привести к какой-то расслабленности?
- Не думаю. Но эти поражения – в любом случае, сигнал: в футболе никогда не надо думать о прошлом.

Сложно сохранить уверенность в своих силах после серии неудач?
- Это необходимо! И я очень надеюсь на то, что болельщики «Амкара» не отвернутся от нас в трудную минуту. Позитивная и доброжелательная атмосфера на стадионе – лучшее средство для того, чтобы мы смогли показать все, на что способны. Я прекрасно понимаю болельщиков, которые ждали от команды другого старта в чемпионате и не собираюсь никого упрекать за те слова, которые иногда приходится читать в интернете и слышать с трибун. Но могу сказать, что в данной ситуации негатив – не лучший союзник. Во время трансляции матча «Зенит» - «Спартак» я обратил внимание на то, как при счете 0:4 Массимо Каррера поддерживал своих футболистов. И как продолжали болеть в гостевом секторе. Нам тоже надо быть вместе, и тогда все наладится.

11 комментариев

SALT Заморский пёс с солёными ушами

07.08.2017 15:24

№ 517525

Ну, Заяц... Победи!!!

super.88

07.08.2017 16:07

№ 517530

"Я прекрасно понимаю болельщиков, которые ждали от команды другого старта в чемпионате, и не собираюсь никого упрекать за те слова, которые иногда приходится читать в Интернете и слышать с трибун" они на читают!

clippers Мы никому ничего не должны(с)

07.08.2017 16:48

№ 517535

Читают,читают.А Гаджиев так даже конспектирует за экспертами.

Продам лунный грунт. Недорого. Самовывоз.

alexgad Perm'

07.08.2017 16:53

№ 517536

Сравнил с Каррерой)) уахахахахахахахаха!!!
Время то откуда на интервью? Наверное пашут на тренировках с пяти утра до 11 вечера каждый день, а ночью в подушку рыдают из за 4х сливов + полгода без побед.
Но все равно Верим в команду!

10Kempes Пермь

07.08.2017 18:40

№ 517544

El pueblo unido jamаs sera vencido. .. (С) Только чилийцев у нас нет.

On Love, on Team

geff С.ПК

07.08.2017 19:24

№ 517549

2 clippers надо бы проверить правильность конспектирования)

Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!

Шнапс Чайковский

07.08.2017 19:30

№ 517550

Наша сила в единстве. Ну да. Вы все едино отбываете номер на поле, это уж точно. Каррера, блять, Спартак? Коля! Они, проигрывая 4-0 бегали! Йахуй знает, Коля, если бы вы летели 4-0, вы бы наверное шезлонги на поле вытащили. Попкорн там, Fifa там на приставке, семочки. Вы после первого же гола закатываете глаза "Ой, ну все". И что, вы хотите чтоб мы были как свинофаны? Сначала хотя бы деревянные йайца отрастите, под стиль ног. Про железные уж молчу.

Гест без флуда - как жизнь без блуда

Spy-ball Perm

07.08.2017 20:06

№ 517555

Показания Макгиди: ;-)
"У нас тогда был неудачный старт сезона, проиграли 4 первые встречи (!), находились на дне турнирной таблицы. Тренер подошёл и сказал: "Так, парни, сегодня нас ждёт встреча, к нам приедут лидеры ультрас..."
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/08/02/n_10379839.shtml
Версия фана СпаМа "Васи Киллера":
http://www.bobsoccer.ru/user/17905/blog/?item=406454

Spy-ball Perm

07.08.2017 20:23

№ 517559

Вопрос: Каким пальцем грозили Веллитону ? )

alexgad Perm'

07.08.2017 20:50

№ 517560

Беседа болельщиков Динамо с "мастерами" команды
https://youtu.be/AWbZQU-SHoU

команда "мастеров" в тот сезон стартовала с 5 поражений, вроде
поменяли коуча, продали кто немог бегать в китай (тогда китай еще был другим)
в результате одержали 6 побед подряд

geff С.ПК

07.08.2017 21:36

№ 517564

9 тур Динамо - Амкар 3:2

Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!