Георгий Джикия перешел в "Спартак"

26.12.2016 | 18:18
Сегодня руководители "Амкара" и московского "Спартака" достигли договоренности о переходе защитника Георгия Джикии в столичный клуб.
Георгий Джикия перешел в "Спартак"

Футболист также согласовал условия своего личного контракта со "Спартаком" сроком на 4,5 года.

- Этот переход - еще одно свидетельство не только уровня самого футболиста, но и высочайшего профессионализма тренерского штаба "Амкара", - говорит Генеральный директор клуба Игорь Резвухин. - Джикия пришел к нам полтора года тому назад малоизвестным игроком из команды, занявшей предпоследнее место в ФНЛ, а сейчас его были рады видеть в своих рядах сильнейшие клубы России, на него обратили внимание тренеры сборной страны. Думаю, такое развитие Георгий мог получить только в "Амкаре". Разумеется, в сложившейся ситуации мы были не вправе удерживать футболиста, уровень мастерства и профессионализма которого вполне позволяет ему рассчитывать на место в составе топ-клуба, а также на участие в домашнем чемпионате мира.

Не буду касаться финансовой стороны вопроса, но, надеюсь, что многочисленные поклонники "Амкара" понимают: выбранная нами стратегия на поиск молодых футболистов и продажа их в клубы, имеющие более серьезные финансовые возможности - единственно правильная в сегодняшних условиях. Что же касается спортивных перспектив "Амкара", то я убежден в том, что наши тренеры смогут найти и подготовить достойную замену Джикии. Минувшим летом команду покинуло сразу несколько ведущих футболистов, однако это не помешало ей не только сохранить боеспособность, но и сделать несколько шагов вверх по турнирной лестнице, стать главным открытием чемпионата страны. Надеюсь, тот "Амкар", который мы увидим весной, тоже не разочарует любителей футбола.

- Хочу сказать огромное "спасибо" всем, с кем меня свела судьба в Перми - тренерам и футболистам "Амкара", сотрудникам клуба и, конечно, болельщикам, чью поддержку я чувствовал с самого первого дня, - сказал Георгий Джикия. - Это были яркие и счастливые полтора года, которые я всегда буду вспоминать с теплотой и благодарностью. Надеюсь, пермские болельщики с пониманием отнесутся к моему решению - переход в один из сильнейших клубов страны открывает для меня новые горизонты, о которых мечтает каждый спортсмен.

А я, раз уж этот трансфер пришелся на предновогодние дни, хочу заодно поздравить всех с наступающим праздником и пожелать каждому из вас только добра и позитива, успехов и побед. Мы еще не раз встретимся, и пусть каждая встреча будет для нас праздником!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!