Дубль Субботина приносит победу

27.11.2014 | 16:21
Дубль Субботина приносит победу

Молодежный «Амкар» по всем статьям переиграл в гостях своих сверстников из «Ростова».

 

«Ростов-м» (Ростов-на-Дону) – «Амкар-м» 0:2 (0:1).

Голы: Субботин, 33 (0:1). Субботин, 63 (0:2).

«Ростов-м»: Чагров, Христис, Лазуткин, Мартынов, Демченко (Кулабухов, 31), Козлов, Трошечкин, Степанов, Карташов, Сиденко (Шаповалов, 70), Николич.

Запасные: Суслов, Машкин, Ковалев, Станкевич.

«Амкар-м»:  Средняков (Селихов, 16), Гасымов, Пермяков, Трошев, Серпокрылов, Анферов, Алейников (Патрикеев, 89), Е. Тюкалов, Кузнецов (Переверзев, 66), Субботин, Чухланцев (И. Парамонов, 86).

Предупреждения: Гасымов, 9 – срыв атаки; Николич, 41 – грубая игра; Христис, 73 – грубая игра.

Судьи: В. Шамара, Е. Дворников, В Бртченко (все – Ростов-на-Дону).           

Резервный арбитр – М. Минибаев (Ростов-на-Дону).

Инспектор – Г. Жафяров (Москва).

27 ноября. Азов.  Стадион СДЮШОР-9. Минус 2 градуса. 50 зрителей.        

 

Матч начался с взаимных атак. Что, впрочем, выглядело вполне естественно – малоподвижный футбол на пронизывающем до костей ветру был чреват не только потерей очков, но и последствиями для здоровья. В дебюте больше в этом преуспели хозяева – уже к 10-й минуте ростовчане исполнили несколько опасных угловых и штрафных, а затем голкипер пермяков Иван Средняков лишь ценой собственной травмы смог выиграть дуэль у выходившего с ним один на один Андрея Сиденко.

По сути, это был последний реальный момент, созданный у ворот гостей до перерыва. Да, хозяева больше владели мячом, но никаких реальных выгод из этого не извлекли. В завершающей стадии атаки «Ростов» выглядел крайне неубедительно, и на 33-й минуте отвечавшие опасными контратакам гости, наконец, наказали дончан за расточительность. Вадим Чухланцев сделал точную передачу по центру на Александра Субботина, и вынырнувший из-за спин защитников форвард изящно переиграл вратаря.

Во второй половине вектор матча не изменился. Хозяева все так же бесплодно пытались прорваться к чужим воротам, уповая при этом на индивидуальные действия, а не на четко отлаженный командный механизм. Гости отвечали им на это куда более осмысленными контрвыпадами, во время одного из которых опередивший защитника и вратаря Субботин удвоил счет.

После того, как Александр Селихов отразил убойный удар с трех метров Неманьи Николича, исход поединка стал практически ясен. Даже выйдя на поле после утомительной десятичасовой дороги из Перми в Азов, подопечные Константина Парамонова обставили своих оппонентов по всем игровым компонентам и поздравили своего наставника, отметившего вчера свое 41-летие, уверенной победой.

Фоторепортаж поединка размещен в разделе Мультимедиа.

Пресс-служба ФК «Амкар» из Азова

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!