Ничью не удержали

Решающий гол в поединке молодежных составов «Амкара» и «Крыльев Советов» был забит на 85-й минуте.
«Крылья Советов-м» (Самара) – «Амкар-м» 3:2 (2:1).
Голы: Палиенко, 18 (1:0). Сидоренко, 31 (1:1). Давыдов, 36 (2:1). Голдобин, 67 (2:2). Сипатов, 85 (3:2).
«Крылья Советов-м»: Федоров, Дарбинян, Концедалов, Божин (Роганов, 46), Мартинс (Павленко, 22; Почивалин, 46), Давыдов (Мелихов, 77), Палиенко (Обивалин, 85), Воробьев, Максимов (Бочаров, 57), Григорян, Пестрячев (Сипатов, 46).
Запасные: Толстопятов, Васильев, Дюжков, Убайдулаев, Лялякин.
«Амкар-м»: Черчесов, Придюк, Смирнов (Трошев, 28), Таказов, Кричмар, Голдобин (Серпокрылов, 87), Алейников, Нийхолт (Е. Тюкалов, 46), Урхов (Чухланцев, 46), Сидоренко, Курзенев (Е. Парамонов, 88).
Запасные: Коновалов, Рожков.
Предупреждения: Кричмар, 43 – грубая игра; Тюкалов, 47 – неспортивное поведение; Воробьев, 47 – неспортивное поведение; Сидоренко, 59 – неспортивное поведение; Роганов, 68 – грубая игра; Давыдов, 70 – симуляция.
Судьи: К. Силантьев, Т. Пометов, А. Кривозубов (все – Самара).
Резервный арбитр: А. Земсков (Самара).
Инспектор: А. Бутенко (Москва).
24 апреля. Самара. Поле № 2 стадиона «Металлург». 3 градуса. 760 зрителей.
Стартовые диспозиции соперников говорили в пользу хозяев. Несмотря на достаточно уверенную игру в весенней части первенства, пермяки по-прежнему не могут покинут последнюю строчку турнирной таблицы. Хозяева же, напротив, лишившись по весне широкомасштабной поддержки от основного состава и поэтому нешатко-невалко начав календарный год, все еще находятся в шаге от медалей молодежного первенства, и очки для них в последних матчах сезона, что называется, на вес серебра или бронзы.
Но стоило командам сыграть несколько минут, как впечатление, что встречаются соседи по турнирной таблице, только укрепилось. И пусть уже на первой минуте за гостей сыграла перекладина, а на 18-й Палиенко ударом с разворота прошил защиту и руки вратаря, «Амкар» медленно, но верно, гнул свою линию к воротам соперника. Наконец, после нескольких неудачных попыток отыграться партнеры вывели по центру Кирилла Сидоренко. Тот обвел бросившегося навстречу голкипера и отправил мяч в сетку.
Практически тут же гости могли выйти вперед, однако, получив численное преимущество в чужой штрафной, не сумели грамотно распорядиться мячом. И когда показалось, что красно-черные уже прочно перехватили инициативу, самарец Давыдов редким по точности ударом отправил мяч впритирку со штангой. Черчесов даже не шелохнулся. Да и любой другой вратарь, окажись он на его месте, вряд ли бы вытащил такой удар.
Сразу после перерыва пермяки еще более добавили в активности и, удачно погасив все наскоки хозяев, сравняли счет. Голдобин, воспользовавшись очередным провалом обороны увлекшихся атаками хозяев, оказался с глазу на глаз с голкипером хозяев и переиграл вратаря. Гости имели несколько шансов развить успех, но, чем меньше времени оставалось до конца поединка, тем более явственней становилось желание пермяков сохранить «синицу в руках». За что они, в общем-то и поплатились. Когда до окончания основного времени матча оставалось пять минут, в штрафной «Амкара» вспыхнул настоящий пожар. Дважды реагировал на удар Черчесов, однажды своего голкипера подстраховал защитник, но в конце концов Сипатову с близкого расстояния удалось неотразимо пробить под перекладину.
Таким образом, резервисты «Крыльев Советов» взяли столь важные для них три очка, а «молодежка» «Амкара» не сумела продлить свою беспроигрышную весеннюю серию, остановившись на отметке «четыре матча без поражений».
Пресс-служба ФК «Амкар» из Самары