Сухая ничья

Резервисты «Амкара» и «Зенита» не забили друг другу ни гола.
«Амкар-м» - «Зенит-м» (Санкт-Петербург) – 0:0.
«Амкар-м»: Коновалов, Пермяков (Рожков, 63), Таказов, Вавржиняк, Кричмар, Анферов (Цгоев, 60), Алейников (Заботин, 90+3), Придюк, Урхов (Трошев, 71), Курзенев (Чухланцев, 87), Сидоренко (Голдобин, 46).
Запасные: Черчесов, Средняков, Переверзев, Серпокрылов.
«Зенит-м»: Васютин, Жалобков, Ребенко (Новопашин, 42), Кубышкин, Яковлев, Ефимов (Романов, 88), Серенков, Ходаковский (Осипов, 69), Симонян (Долгов, 64), Барбашов (Назимов, 67), Марков.
Запасной: Рудаков.
Предупреждения: Ходаковский, 67 – грубая игра; Таказов, 54 – грубая игра.
Удаление: Таказов, 68 – грубая игра, 2-я ж. к.
Судьи: А. Анопа (Благовещенск), В. Целоусов, М. Черемных (оба – Пермь).
Резервный судья – В. Шимановский (Пермь).
Инспектор – А. Бутенко (Москва).
28 марта. Пермь. Стадион «Звезда». 2 градуса. 250 зрителей.
Матч с ровесниками из «Зенита» разделился для пермяков на две части. Первая, в котором инициативой поочередно владели оба молодежных коллектива, продолжалась до 68-й минуты. Вторая началась в тот момент, когда хозяева остались на поле в меньшинстве. Впрочем, обо всем по порядку.
Обменявшись взаимными уколами на старте, команды взяли продолжительную паузу, которую прервал только сэйв Александра Васютина, вытащившего из нижнего угла зрячий выстрел амкаровца Андрея Анферова. Еще через десять минут проход Кирилла Сидоренко вместо гола закончился угловым. А под занавес тайма Васютин отразил удар-навес Ильи Кричмара. Единственную серьезную опасность со стороны гостей в первом носил в себе удар правого хавбека Владислава Ефимова, с которым Александр Коновалов справился не без труда.
После перерыва характер игры совершенно не изменился. Оппоненты сыпали полумоментами. У пермяков были проблемы с завершающим ударом, а питерцы, сакцентировав свою игру в атаке на забросы в адрес Евгения Маркова, раз за разом натыкались на надежную игру обороны, которую сцементипровал по центру опытный Якуб Вавржиняк.
Игра потихоньку катилась в ничейную гавань, однако ее ход взорвало удаление Сослана Таказова, получившего одну за другой две желтых карточки. После этого соперников словно подменили. «Зенит» пошел вперед большими силами, «Амкар» же сосредоточился на обороне собственных ворот. Пока хозяева перекраивали свои ряды, исход поединка едва не решил Павел Долгов, коварный удар которого Коновалов смог отразить только с помощью ног. А когда голкипер пермяков оторвался слишком далеко от своих ворот, не смог поразить беззащитную цель Марков.
Имели свой шанс и пермяки. На 77-й минуте оказавшийся в чужой штрафной Вавржиняк обвел вратаря, но не смог найти достойного продолжения своей атаки. В итоге – нулевая ничья, благодаря которой оба соперника получили по вполне заслуженному очку.
Фоторепортаж матча размещен в разделе Мультимедиа.
Пресс-служба ФК «Амкар»