Серебро в Екатеринбурге
Команда «Амкар-1998» заняла второе место на представительном юношеском турнире.
Турнир с участием шести коллективов проходил по круговой системе. Первые два матча пермякам, с которыми работает тренер-преподаватель Николай Крищук, откровенно не удались. Привыкая к футбольному манежу «Урал», амкаровцы допустили в них по две грубых ошибки, которые привели к одинаковым поражениям 0:2. С таким счетом пермяки проиграли ижевскому «Зениту» и будущему победителю турнира – «Томи».
После этого «Амкар-1998» пришел в себя и выиграл все последующие поединки. Хозяев манежа красно-черные переиграли со счетом 3:1 (два мяча на счету Николая Смецкова и один – Максима Рыболовлева), «Челябинск» – со счетом 2:1 (Руслан Атляков и Михаил Кондрашов), а красноярский «Енисей» - 1:0 (Роман Булак).
В итоге – второе место и приз лучшему нападающему турнира, которым признали Николая Смецкова. Лучшим в «Амкаре-1998», по мнению его наставника, был нападающий Антон Гооге, хоть и не забивший ни одного мяча, но не раз ассистировавший своим партнерам. Также можно отметить Георгия Енева и Михаила Кондрашова, которые провели все матчи блестяще организованного турнира без замен.