Долгожданная победа

22.11.2013 | 14:32
Долгожданная победа

После длительной серии неудач подопечные Константина Парамонова одержали победу над сверстниками из «Кубани».

«Амкар-м» - «Кубань-м» (Краснодар) – 2:0 (1:0).

Голы: Благо, 4 (1:0). Тюкалов, 82 (2:0).

«Амкар-м»:  Коновалов (Черчесов, 90+1), Сираков (Тюкалов, 46), Пермяков, Фибел (Трошев, 90+3), Урхов, Емельяненко (Кричмар, 35), Алейников, Благо, Парамонов (Шаюнов, 75), Серпокрылов, Гагиты.

«Кубань-м»:  Сиукаев, Лобкарев, Хачатурян (Пинчук, 46), Журавлев (Завезён, 86), Тигиев (Чувилов, 76), Кертанов (Аджиев, 85), Каусаров, Якуба, Каретник, Салимов (Нурисов, 80), Майрович (Серегин, 85).

Запасной: Байчора.

Предупреждения: Благо, 59 – неспортивное поведение; Шаюнов, 77 – грубая игра.

Судьи: Д. Устинов (Павлово-на-Оке), Е. Лобанов, Р. Абассов (оба – Пермь).

Резервный судья – В. Целоусов (Пермь).

Инспектор – С. Анохин (Москва).

22 ноября. Пермь. Стадион «Звезда». 0 градусов. 100 зрителей.

Перед матчем оказавшаяся на последнем месте «молодежка» «Амкара» получила подкрепление в лице игроков «основы»: Благо, Томаса Фибела и Захари Сиракова. Дисквалифицированным на встречу 17-го тура СОГАЗ-Чемпионата России футболистам была необходима игровая практика, а подопечным Константина Парамонова, и без того ослабленным отъездом игроков 1996 года рождения на проходящий в Сочи финал Кубка РФС, - практическая помощь по выходу из игрового и морального кризиса, в котором пребывала команда, последний раз выигрывавшая в турнире в конце сентября.

Опытные игроки не только заложили основу для будущей победы (уже на 4-й минуте навес с левого фланга Сиракова замкнул головой Благо), но и в течение всей игры своими уверенными действиями сводили на нет все потуги «Кубани». А последних, справедливости ради, было немало. После того, как Алейников попал в штангу ворот гостей, игра надолго переместилась на половину поля хозяев. Голкиперу «Амкара» Ивану Коновалову пришлось несколько раз серьезно вступать в игру, а под занавес тайма даже отражать удар кубанцев с убойной дистанции.

В самом начале второго тайма возник эпизод, вызвавший на скамейке гостей горячие споры. Вышедший один на один с Коноваловым Максим Майрович оказался на газоне после столкновения с голкипером пермяков. Поскольку до этого нападающий успел пробить выше ворот, арбитр нарушения не усмотрел. Почувствовав «запах жареного», сбавившие было обороты хозяева провели несколько опасных атак, венцом которых стали неточные удары Тюкалова, Парамонова и Гагиты. А под занавес матча свой восьмой в сезоне мяч за молодежный «Амкар» записал на свой счет Тюкалов. Евгений оттеснил от мяча Журавлева и неотразимо пробил в дальний угол ворот. Так, после серии из шести безвыигрышных матчей резервисты «Амкара» записали на свой счет столь долгожданные три очка.

Фоторепортаж с поединка размещен в разделе Мультимедиа.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!