Ветераны «Амкара» - четвертые в России
В Тольятти завершился финал очередного первенства России среди ветеранов (старше 35 лет), в котором участвовала и команда «Амкара».
Турнир с участием шести команд проходил с 7 по 12 сентября на базе «Академии футбола имени Юрия Коноплева». Пермяки начали его с победы, разгромив курганский «Ахиллес» со счетом 6:0. Однако затем их подстерегли две неудачи: хозяевам турнира и будущим его победителям «Ладе» амкаровцы проиграли со счетом 0:1, а сборной Ставропольского края – 0:3. Последнее поражение в итоге не позволило пермякам занять третье место. Выиграв затем у санкт-петербургского «Кировца» 7:1 и самарских «Крыльев Советов» 3:2, «Амкар» набрал равное со ставропольцами количество очков, но по результатам личной встречи оказался лишь четвертым.
Лучшим бомбардиром финального турнира стал выступавший за «Амкар» Алексей Ушнурцев. Кроме него, за пермскую команду играли Алексей Совпель, Геннадий Богачев, Вячеслав Доний, Александр Зверев, Дмитрий Пасынков, Максим Гуненков, Виталий Гарьюсов, Олег Гаврилов, Дмитрий Умпелев, Андрей Отмахов, Вадим Кучин, Денис Самохвалов, Георгий Семенов, Валерий Котов и Андрей Пашкин.