Два гола голландцам

07.09.2013 | 09:14

забитые полузащитником «Амкара» Константином Васильевым принесли национальной команде Эстонии ничью со сборной Голландии, которая стала одной из сенсаций вчерашних отборочных матчей в Европе.

Лидер группы D, не потерявший в нынешнем отборочном цикле еще ни одного очка и вообще не проигрывавший более года, открыл счет уже на второй минуте. И именно Васильев сделал решающий вклад в изменение сценария игры. На 18-й минуте он нанес фирменный удар издали, а в начале второго тайма хладнокровно перекинул мяч через Михела Ворма. Лишь в добавленное время фол Райо Пииройа на Робине ван Перси привел к пенальти, который сам же форвард «Манчестер Юнайтед» и реализовал, установив окончательный итог поединка – 2:2.

- Конечно, это был один из наших лучших матчей. Если бы победили, то его можно было бы назвать самым лучшим, - сказал Константин в интервью официальному сайту УЕФА. -  Мы старались изо всех сил и заслужили ничью. Хочу передать привет своей семье, это все благодаря ей и ради нее.

Напомним, что за два дня до игры Константин во второй раз стал отцом: в семье Васильевых родилась вторая девочка. И оба своих гола он, конечно же, посвятил этому событию.

Автором еще одной вчерашней сенсации стали словаки, переигравшие в гостях лидера группового турнира – сборную Боснии и Герцеговины. Правда, амкаровцы к этой победе были практически не причастны. Мартин Якубко появился на поле на 86-й минуте, а Михал Брезнаник даже не попал в список заявленных на этот матч.

И другие игроки «Амкара», вызванные в сборные, вчера на поле не выходили. Митар Новакович остался в запасе черногорцев, сыгравших вничью 1:1 на выезде с Польшей. На скамейке болгарской сборной провел гостевой поединок с итальянцами Петар Занев. Может быть, поэтому его соотечественники проиграли со счетом 0:1. Не участвовал в домашней победе своей команды над литовцами (2:1) латыш Владимир Камеш, так и оставшись в числе запасных. А Дмитрий Каюмов, вызванный на сбор молодежной сборной России (U-21) перед отборочными матчами ЧЕ-2015, пропустил первый поединок своей команды со Словакией, который россияне выиграли 2:1.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!