Футбольный газон и дорожные пробки

стали главными вопросами, которые волнуют «Амкар» перед матчем с чемпионом страны.
После вчерашнего матча раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА между московским «Спартаком» и швейцарским «Санкт-Галленом», натуральный газон «Арены Химки», на который сегодня вечером выйдут «Амкар» и ЦСКА, заметно пострадал. Даже особо не присматриваясь, можно заметить на нем изрядное количество вырванных кусков дерна. Сейчас рабочие арены пытаются привести его в «рабочее» состояние.
Вопреки вчерашним прогнозам синоптиков, сегодня над Москвой и ближайшими окрестностями с самого утра светит солнце. Во время игры ожидается небольшая облачность и 18-20 градусов тепла. По данным на сегодняшнее утро, болельщики уже раскупили на матч 7 000 билетов, а всего на игре ожидается порядка 10 000 человек. В их число входят и около двухсот поклонников «Амкара», которые будут размещены в гостевом секторе арены А6 (отдельный вход № 7). Билеты на него стоимостью 350 рублей будут продаваться в специальной кассе, расположенной у входа на гостевой сектор, начиная с 18 часов.
Одной из основных трудностей «Амкара» пока является дорога на стадион. Хотя команда предусмотрительно остановилась в непосредственной близости от Химок, где пройдет игра, этот вопрос не потерял своей актуальности. Особенно, если учитывать пятничный вечер, когда знаменитые московские пробки разрастаются в своих размерах до гигантских масштабов.
«Амкар» выйдет на поле в белых футболках и красных шортах. Хозяева – в красных футболках и синих шортах.
Матч 7-го тура СОГАЗ-Чемпионата России ЦСКА – «Амкар» начнется сегодня в 22 часа на подмосковном стадионе «Арена Химки». Прямую трансляцию поединка можно посмотреть на телеканалах «Наш футбол» и «Спорт плюс»