Остались при своих

04.05.2013 | 14:45
Остались при своих

Проиграв на своем поле московскому «Локомотиву», молодежный состав пермяков практически лишился шансов финишировать на пьедестале почета.

«Амкар-м» - «Локомотив-м» (Москва) – 1:4 (0:1).

Голы: Корян, 45 (0:1). Корян, 48 (0:2). Муллин, 75 (0:3). Гагиты, 83 (1:3). Ломакин, 90+4 (1:4).

«Амкар-м»: Селихов, Придюк, Смирнов, Трошев (Зуев, 56), Пермяков, Тюкалов (Чухланцев, 74), Гаглоев (Нийхолт, 46), Панцырев (Серпокрылов, 62), Алейников, Шувалов (Гагиты, 71), Матяш (Рябокобыленко, 46).

«Локомотив-м»:  Костриков, Серасхов, Цвейба (Мурачев, 46), Закускин, Барышников (Чалов, 78), Корян (Пугиев, 90+2), Ант. Миранчук (Ломакин, 72), Подберезкин, Саламатов, Хартияди (Турик, 75), Курзенев (Муллин, 68).

Предупреждения: Нийхолт, 81 – неспортивное поведение; Рябокобыленко, 90+1 – грубая игра; Подберезкин, 90+2 – грубая игра.

Судьи: Ю. Ермолов (Омск), А. Акимкин, В. Целоусов (оба – Пермь).

4 мая. Пермь. Стадион «Звезда». 12 градусов. 450 зрителей.

 

Матч с «Локомотивом» был для резервистов «Амкара» последним шансом зацепиться за шестерку команд, претендующих на последний, бронзовый комплект наград молодежного первенства. С девятой строчки, которую занимали на сегодняшний день подопечные Константина Парамонова, до десятой – уже солидная пропасть. А до пятой, на которой обосновался их соперник – всего четыре очка! Отчего же не постараться забраться в итоговой «табели о рангах» как можно выше?

Впрочем, схожая мотивация была и у соперника, стремящегося составить компанию столичным «Спартаку» и «Динамо» на пьедестале почета. И, судя по действиям железнодорожников в самом начале матча, свой шанс они явно не желали упускать. Немного осмотревшись и освоившись на искусственном газоне стадиона «Звезда», гости принялись растягивать оборону красно-черных на всех фронтах, но до поры до времени извлечь выгоду из этого преимущества не могли. Напротив, будь поудачливее с завершающими ударами пермяки, счет открыл бы именно «Амкар». Однако на 20-й минуте Александр Панцырев, замыкая прострел вдоль ворот, угодил в Дениса Барышникова, а Станислав Матяш пятиминуткой позже не смог переиграть вратаря. На 39-й минуте все тот же Панцырев решил пробить сам, хотя напрашивалась передача в центр штрафной на свободного Матяша. Немногим спустя пермяки пропустили гол. Аршак Корян, воспользовавшись провалом обороны, точно ударил головой.

Едва команды начали с центра после перерыва, как полузащитник юношеской сборной России отличился еще раз, став злым гением «Амкара» в этом поединке. После череды опасных атак, наконец, забили и пермяки, однако мгновением раньше арбитр зафиксировал офсайд. А вот очередной гол «Локо» в протокол попал. Один из лучших снайперов молодежного первенства Камиль Муллин забил свой тринадцатый мяч, едва выйдя на замену.

Красно-черным удалось размочить счет лишь на исходе поединка. Однако радость от красивого гола Эдгара Гагиты, подработавшего чебе мяч и пробившего с разворота, была недолгой. Подтянув крупные силы к чужой штрафной, хозяева нарвались на очередную контратаку железнодорожников. Вышедший один на один Александр Ломакин шансов голкиперу пермяков не оставил. 1:4 – и по счету, и по игре это была одна из худших игр молодежного «Амкара» в нынешнем сезоне.

 

Фотоотчет о матче размещен в разделе Мультимедиа

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!