«Амкар» – «Ростов»: история противостояния

17.11.2017 | 13:07

Победа в кубковом матче, которую красно-чёрные меньше месяца тому назад добыли в Ростове-на-Дону, не изменила статистических раскладов в противостоянии соперников. «Амкар» пробился в четвертьфинал Кубка России в серии пенальти, а в основное время наша команда ростовчан в гостях ещё не обыгрывала.

«Амкар» провёл в Ростове-на-Дону 13 матчей чемпионата России и два кубковых поединка. Их итог – 8 побед хозяев и 7 ничьих, при разности забитых и пропущенных мячей 23:9 в пользу хозяев. Самая жаркая игра национального первенства состоялась в Ростове 21 марта 2014 года, когда «Амкар» за несколько минут до конца встречи вёл со счетом 3:1, но позволил сопернику сравнять счет.

Впрочем, красно-чёрные почти компенсировали это в домашних поединках: у них на счету 10 побед при двух ничьих и двух поражениях. В этих матчах «Амкар» забил 16 мячей «Ростов» – 5. Всего в Перми было 10 матчей, в которых вратари нашей команды оставались «сухими». Но случилась и одна результативная игра между этими соперниками: 17 мая 2013 года хозяева поля взяли верх со счётом 3:2. Тогда наши футболисты вели – 3:0, соперники в конце встречи два мяча отыграли, но победу «Амкар» всё же не упустил.

Напомним, что в первом круге нынешнего турнира игра на «Звезде» завершилась победой гостей – 1:0.