«Амкар» - СКА: история противостояния

23.09.2017 | 09:44

Хабаровчане – дебютанты РФПЛ, и, соответственно, предстоящий матч будет первым для соперников, который они проведут на высшем уровне. А вот в ФНЛ команды встречались четырежды – в сеонах-2002 и 2003.

Из этих четырёх матчей три завершились вничью, а ещё одну встречу выиграл «Амкар». Счёт 2:1 был зафиксирован 28 октября 2002 года на «Звезде» – на голы Павлюковича и Шутова точным ударом ответил Рыжих. Из футболистов «Амкара», принимавших участие в том матче, карьеру игрока сейчас продолжает только Иван Черенчиков, который в 2002-ом вышел на замену за минуту до конца встречи. А у хабаровчан весь матч провел нынешний главный тренер команды Алексей Поддубский.

Кроме того, соперники дважды встречались в 1/16 финала Кубка России. Оба матча проходили в Хабаровске. 6 августа 2008 года основное и дополнительное время завершилось со счётом 1:1, а по пенальти выиграли красно-чёрные – 4:1. 25 сентября 2013-го по истечению 90 минут счёт был тот же – 1:1, но на этот раз в овертайме победный гол забили хозяева. Любопытно, что счёт в этом матче открыл Роберт Арзуманян, впоследствии игравший и за «Амкар».

Таким образом, соперники провели друг с другом шесть матчей чемпионата и кубка России, и в пяти случаях по истечению 90 минут борьбы счёт был ничейным.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!