Эззатоллахи – игрок «Амкара»

31.08.2017 | 13:39
Эззатоллахи – игрок «Амкара»

Руководители «Амкара» и «Ростова» согласовали условия аренды 20-летнего иранского полузащитника Саида Эззатоллахи, который также на правах аренды выступал во второй половине прошлого сезона за «Анжи».
В составе донского клуба он играл в Лиге Чемпионов и даже имеет на своём счёту один забитый мяч. В прошлом розыгрыше главного клубного турнира Старого Света Саид отличился в третьем квалификационном раунде, когда ростовчане встречались с «Андерлехтом».
Саид Эззатоллахи – игрок национальной команды Ирана, которую мы увидим в будущем году на чемпионате мира в России. В данный момент он находится в расположении сборной страны, которой предстоит отборочный матч ЧМ-2018 с командой Южной Кореи.
Эззатоллахи родился первого октября 1996 года, его рост 190 см, вес 78 кг. В «Амкаре» будет выступать на правах аренды до финиша сезона 2017/18. Игровой номер – 66.
– Мы искали в опорную зону именно такого футболиста, каким является Саид – цепкого, неуступчивого в отборе, умеющего подключаться в атаку, – говорит спортивный директор «Амкара» Виктор Засульский. – Саид – молодой, перспективный и мотивированный игрок, он находится в шаге от мечты любого футболиста – сыграть на чемпионате мира, куда уже попала его национальная сборная. Надеюсь, наш сотрудничество будет взаимовыгодным – Эззатоллахи поможет Клубу решить турнирные задачи, а мы поможем ему в подготовке к Мундиалю. Его решение перейти в «Амкар» во многом и было обусловлено тем, что в нашей команде он сможет прогрессировать и играть на таком уровне, который позволит ему закрепиться в рядах своей сборной.

10 комментариев

Фрэнси Milano

31.08.2017 13:58

№ 521731

Киреева лучше б взяли

феЯ дождя ...

AMmiak59KARbamid Левый берег Камы

31.08.2017 13:58

№ 521732

подозреваю у нас также будет лавку протирать, когда Федя поправится

Scorpions1988 Пермь

31.08.2017 14:15

№ 521737

Спортивный директор «Амкара»: поможем Эззатоллахи в подготовке к ЧМ-2018

https://www.championat.com/football/news-2889736.html

верим в команду Амкар!

Flame Пермь

31.08.2017 14:19

№ 521739

А вот это реально круто! Жаль, конечно, что аренда - но как бы то ни было приятная новость - усилить игру он может здорово!
AMmiak59KARbamid, для начала Феде надо поправиться. Но в целом было бы полезно иметь футболиста, который может его подменить - а то как Феди нет, так сразу проблемы.

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

RоmаRIO

31.08.2017 14:21

№ 521740

Вот это топ-трансфер!!! Теперь еще Киреева, он тоже там лавку протирает!!! Наконец-то хорошие новости)

амкар97 пермь

31.08.2017 14:26

№ 521741

Говорят, ведем переговоры с тремя русскими игроками

RоmаRIO

31.08.2017 14:30

№ 521742

Надеюсь, Киреев среди них

olegoniy Далеко ...

31.08.2017 14:42

№ 521743

Добротный игрок, если херней маяться не будет то весьма ко двору.

Aut vincere, aut mori.

амкар97 пермь

31.08.2017 15:02

№ 521744

Сербский «Партизан», соперник «Динамо» по групповому этапу Лиги Европы, продолжает усиливать свой состав.

По информации портала ButaSport, «Партизан» подписал нападающего «Чукаричек» Огнена Ожеговича, за которого сербский гранд заплатил 300000 евро.

Пытался сербский клуб арендовать и футболиста «Олимпиакоса» Сашу Зджелара, но греки ответили отказом.

SALT Заморский пёс с солёными ушами

31.08.2017 16:22

№ 521760

Удалили уже Саида нашего
http://www.flashscore.de/spiel/MeUoJC2U/#spiel-zusammenfassung
Видать, жесткий игрок...