Гасилин отыграл тайм за молодежную сборную России

29.05.2017 | 09:24

В субботу, 27 мая, в Алмалыке молодежная сборная России по футболу провела товарищеский матч против молодежной сборной Узбекистана. С первых минут команды предложили друг другу игру на встречных курсах, однако российская «молодежка» эффективней реализовывала свои моменты и к концу первого тайма оформила разгром – 3:0. В перерыве тренерский штаб сборной России заменил всех 11 игроков. Столь кардинальные меры не могли не сказаться на ходе встречи. Пока обновленный состав вкатывался игру, соперник сумел дважды поразить ворота Помазуна. В ответ сборная России выровнять игру и забила четвертый мяч в ворота Узбекистана. На исходе второго тайма соперник снова сократил разрыв до минимума, но в итоге молодежная сборная России удержала победный счет. Нападающий «Амкара» Алексей Гасилин вышел на поле сразу после перерыва вместо Жемалетдинова и отыграл весь второй тайм.

Узбекистан – Россия 3:4 (0:3)

Голы: Обляков, 7 (0:1). Жемалетдинов, 20 – с пенальти (0:2). Обляков, 33 (0:3). Азимов, 50 (1:3). Абдухоликов, 52 (2:3). Баринов, 61 (2:4). Уринбаев, 78 – с пенальти (3:4).

Узбекистан: Хамраев (Эшбутаев, 46), Рустамов, Исмаилов (Кобилов, 36), Гофуров, Гийосов (Ганиджонов, 83), Азимов, Рашидханов, Уринбаев (Хурсанов, 83), Кахрамонов (Сидихов, 36), Мухитдинов, Турсунов (Абдухоликов, 46).

Россия: Обухов (Помазун, 46), Шанбиев (Гогличидзе, 46), Лихачев (Калугин, 46), Назаров (Баринов, 46), Шакуро (Рассказов, 46), Фомин (Коновалов, 46), Безденежных (Мацукатов, 46), Жигулев (Ахметов, 46), Обляков (Бакаев, 46), Жемалетдинов (Гасилин, 46), Мелкадзе (Чалов, 46).

Предупреждения: Лихачев, 31. Жигулев, 42. Гогличидзе, 77.

27 мая. Алмалык. Спортивный комплекс АГМК. 3000 зрителей. 30 градусов.