«Амкар» – «Уфа» 1:1

15.04.2017 | 14:33
В очередном матче РОСГОССТРАХ-Чемпионата России «Амкар», проявив характер, сумел сравнять счет в поединке с «Уфой» на 89-й минуте боевого и бескомпромиссного поединка.
«Амкар» – «Уфа»  1:1

«Амкар» - «Уфа» 1:1 (0:1).

Голы: Гол, 35 (0:1) автогол. Бодул, 89 (1:1).

«Амкар»: 15. Хомич. 2. Милькович (27. Костюков, 80). 3. Занев. 4. Зайцев. 5. Гол (17. Гасилин, 70). 6. Конде. 8. Огуде. 9. Бодул. 13. Гиголаев. 20. Комолов (16. Баланович, 74). 28. Прокофьев.

Запасные: 98. Будаков. 95. Вамбольт. 7. Шиндер. 10. Шаваев. 19. Брайн Идову. 23. Черенчиков. 25. Хурцидзе. 33. Йовичич. 77. Салугин.

«Уфа»: 31. Беленов. 3. Аликин. 4. Никитин. 5. Йокич. 13. Засеев (45. Пуцко, 77). 17. Живоглядов. 19. Пауревич. 21. Фатаи. 39. Стоцкий (33. Сухов, 67). 87. Безденежных. 98. Обляков (60. Зубарев, 85).

Запасные: 2. Филин. 9. Ванек. 22. Патрашко. 57. Кротов. 70. Сафрониди. 88. Шелия. 93. Карп

Статистика

Удары всего – 13:7

Удары в створ – 6:2

Угловые – 3 :5

Офсайды – 1:1

Нарушения – 12:10

Предупреждения: Аликин, 42 (грубая игра). Беленов, 87 (неспортивное поведение). Никитин, 90+ (неспортивное поведение).

Судейская бригада: Владимир Москалев (Воронеж). Антон Кобзев (Москва). Сергей Суховерхов (Воронеж).

Резервный арбитр: Николай Волошин (Смоленск).

Инспектор: Сергей Мартынов (Москва).

Делегат: Александр Разинский (Москва).

15 апреля 2017. Пермь. Стадион «Звезда». 5 200 зрителей. +6 градусов.

В начале встречи небольшой территориальный перевес был у «Амкара». Красно-черные нанесли и первый удар в створ соперника в этом матче – из-за пределов штрафной пробил Фегор Огуде, и голкипер гостей Беленов с трудом отбил мяч из нижнего угла своих ворот.

Однако в середине тайма игра выровнялась, и вскоре пришлось вступить в игру уже Дмитрию Хомичу – он парировал опасный дальний удар Облякова.

В целом же игра была равной, обе команды внимательно действовали в обороне, и острых моментов как хозяева, так и гости практически не создавали. Когда игра принимает такой характер, многое зависит от случая. И на 34-й минуте встречи удача улыбнулась гостям. Ошибка защитников «Амкара» привела к угловому, и после его подачи мяч в свои ворота срезал Януш Гол.

Через несколько минут красно-черные могли отыграться, но Дарко Бодул, мастерски обработав мяч в центре штрафной «Уфы», пробил чуть выше перекладины.

До этого матча уфимцы одержали в этом сезоне пять выездных побед со счетом 1:0, причем, открыв счет на выезде, команда обязательно доводила матч до победы, не позволив сопернику отыграться. И только «Амкару» удалось переломить ход матча в борьбе с неуступчивым и организованным соперником.

Во втором тайме мяч почти не покидал половину поля «Уфы». Гости оборонялись грамотно и организованно, но атакующий порыв «Амкара» был сильным, и моменты у ворот уфимцев время от времени возникали. Но долгое время удача была на стороне гостей – после удара Станислава Прокофьева мяч отразила перекладина, а когда Михаил Костюков бил, казалось, наверняка, мяч из пустых ворот вынес защитник гостей.

И всё же «Амкару» удалось отыграться – на исходе 89-й минуты матча Дарко Бодул сильнейшим ударом с линии штрафной вколотил мяч в сетку ворот гостей. Красно-черные, потерпевшие свое последнее домашнее поражение еще 24 апреля прошлого года, продолжают свою беспроигрышную серию на «Звезде».