«Амкар»-М – «Уфа»-М 2:2

14.04.2017 | 17:08
В очередном матче молодежного первенства России резервисты «Амкара», имея ощутимое преимущество, довольствовались только ничьей с соперниками из «Уфы», замыкающими турнирную таблицу.

«Амкар»-М – «Уфа»-М  2:2 (1:1).

Голы: Хурцидзе, 1 (1:0). Зарипов, 45 (1:1). Шитов, 84 (1:2). Гусейнов, 90 (2:2).

«Амкар»-М: 71. Красильников. 74. Бурков (35. Мосунов, 58). 29. Гусейнов. 37. Тарасов. 97. Аушев. 39. Вазитдинов. 25. Хурцидзе. 59. Парамонов (51. Ромащенко, 78). 78. Филиппов. 70. Гооге. 80. Трунин (40. Разделкин, 67).

Запасные: 63. Аржевитин. 94. Бушмин. 90. Скрябин. 73. Смецкой. 46. Енев. 68. Краев. 96. Чухланцев.  72. Мелехов. 44. Уренский.

«Уфа»-М: 53. Ефимов. 78. Дивеев. 37. Хазиев. 2. Филин. 22. Патрашко. 51. Криворог. 47. Еговоров. 91. Власов (72. Виденеев, 90+). 63. Зарипов. 90. Журавлев (67. Шитов, 82). 66. Кутлусурин.

Запасные: 54. Поздняков. 86. Гумеров. 75. Надеев.

Предупреждения: Аушев, 64 (срыв атаки). Парамонов, 66 (грубая игра) – Зарипов, 29 (неспортивное поведение). Филин, 51 (неспортивное поведение). Шитов, 90+ (грубая игра).

Удаления: Аушев, 90+ (агрессивное поведение). Филин, 90+ (агрессивное поведение).

Судейская бригада: Алексей Лапатухин (Москва). Вадим Гейнле (Пермь). Дмитрий Серебряков (Пермь).

Резервный арбитр: Михаил Черемных (Пермь).

Инспектор: Сергей Мартынов (Москва).

14 апреля 2017. Пермь. Стадион «Звезда». 250 зрителей. +4 градуса.

Первая же атака хозяев поля завершилась голом. Ее разогнал по левому флангу Рустам Вазитдинов, отправивший мяч в штрафную уфимцев. Первый удар Давида Хурцидзе отразила штанга, но игрок «Амкара» успел добить мяч в сетку.

Любопытно, что в матче первого круга между этими соперниками тоже был забит быстрый гол – в Уфе хозяева поля отличились уже на второй минуте. На этот раз мяч пересек линию ворот еще быстрее, и, в отличие от октябрьского поединка, так и завершившегося со счетом 1:0, соперники этим не ограничились.

Открыв счет, хозяева поля еще какое-то время владели инициативой, но в середине первого тайма инициативой владели уже гости. Однажды Анатолий Красильников в красивом броске отразил дальний удар по своим воротам, но на исходе тайма «Уфа» всё же восстановила равенство в счете. Голевая атака гостей тоже началась на левом фланге, и Зарипов с близкого расстояния переправил мяч в сетку после прострела. Это произошло за шесть секунд до истечения основного времени первого тайма.

После перерыва территориальный перевес вновь перешел к «Амкару» а в середине тайма у ворот «Уфы» стали возникать голевые моменты. Однако удары Андрея Трунина и Артема Филиппова отразил голкипер гостей, а Антон Гооге из выгодного положения промахнулся.

«Амкар» беспрерывно атаковал, гол назревал, но он был забит не той командой, которая имела ощутимое преимущество. За шесть минут до конца матча центральные защитники красно-черных буквально подарили мяч Шитову, который вышел один на один с Красильниковым и отправил мяч в сетку.

«Амкар» мог сравнять счет буквально через несколько секунд, но Никита Ромащенко не попал в ворота из выгодного положения. Однако на 90-й минуте встречи хозяевам всё же удалось сравнять счет – после углового Ринат Гусейнов головой переправил мяч в сетку.

В итоге – ничья в матче, в котором «Амкар» имел все шансы добиться большего.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!