«Амкар» проиграл в Махачкале

01.12.2016 | 22:27
В первом туре второго круга РОСГОССТРАХ-чемпионата России красно-черные уступили «Анжи», впервые за три месяца пропустив в свои ворота три мяча.

«Анжи» - «Амкар» 3:1 (1:1)

Голы: Бодул, 25 (1:0). Будковский, 43 (1:1). Боли, 49 с пенальти (2:1). Будковский, 65 (3:1).

«Анжи»: 31. Беленов. 3. Гаджибеков. 8. Эбесилио. 10. Иличевич (20. Амаду, 90). 14. Бериша. 18. Маевский. 30. Гасанов. 57. Мусалов. 77. Тигиев. 94. Боли (21. Ямбере, 85). 99. Обертан (28. Будковский, 37).

Запасные: 1. Юрченко. 15. Щербак. 17. Георгиевский. 26. Шандао. 28. Будковский. 88. Газимагомедов. 91. Яковлев. 16. Шафинский. 61. Белов.

«Амкар»: 57. Селихов. 2. Милькович. 5. Гол. 6. Конде. 8. Огуде. 9. Бодул. 14. Джикия. 19. Идову. 23. Черенчиков (13. Гиголаев, 72). 28. Прокофьев (77. Салугин, 76). 33. Йовичич (16. Баланович, 64).

Запасные: 15. Хомич. 98. Будаков. 3. Занев. 6. Шиндер. 11. Анене. 20. Комолов. 25. Хурцидзе.

Статистика

Удары всего – 10:7
Удары в створ – 6:5
Угловые удары – 4:3
Нарушения правил – 12:16
Офсайды – 1:1

Предупреждения: Мусалов, 75. Гаджибеков, 84. - Гол, 50. Идову, 66.

Судейская бригада: Сергей Карасев (Москва). Антон Аверьянов (Москва). Тихон Калугин (Москва).

Резервный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).

Инспектор: Сергей Французов (Москва).

Делегат РФПЛ: Сергей Порядин (Ростов-на-Дону).

1 декабря. Каспийск. «Анжи Арена».

В этом матче после долгого перерыва на поле вышел Иван Черенчиков. Перед матчем почувствовал недомогание Петар Занев, оставшийся в запасе, а Николай Зайцев, травмировавший спину, не попал в заявку на игру. И игра показала, что ветеран «Амкара» за то время, которое он провел сначала в лазарете команды, а потом на скамейке запасных, не растерял своих лучших качеств. Первый тайм прошел в равной борьбе. Обе команды сделали ставку на атаку и с самого начала поединка повели борьбу за инициативу. Счет открыли красно-черные. «Амкар» много прессинговал, и это привело к успеху. Пермяки перехватили мяч в центре поля, и Дарко Бодул завершил контратаку ювелирным ударом в самый угол ворот хозяев. После этого на какое-то время перевес перешел к «Амкару», но хозяевам поля удалось вернуться в игру. Удачный ход сделал тренер «Анжи» Врба, сделавший замену уже в первом тайме – вышедший на замену Будковский незадолго до перерыва точным ударом головой восстановил равновесие, а во втором тайме украинский форвард оформил дубль. 16-й тур чемпионата России оказался на редкость удачным для команд, выступавших на своих полях. До игры в Махачкале они одержали семь побед в семи матчах с общей разностью забитых и пропущенных мячей – 18:2. К сожалению, «Амкар» и «Анжи» поддержали этот тренд – второй тайм и этого матча тоже прошел с перевесом хозяев поля. Все началось с того, что арбитр встречи Карасёв посчитал, что Януш Гол нарушил правила в своей штрафной и назначил пенальти в ворота «Амкара», что позволило махачкалинцам выйти вперед. А вскоре в воротах Александра Селихова мяч побывал еще раз. Возможно, на характер встречи повлияло то обстоятельство, что хозяева поля готовились к игре в более комфортных условиях, к тому же матч начался в более удобное время для «Анжи», ведь по пермскому времени игра завершилась незадолго до полуночи. Впрочем, нельзя не отдать должное и соперникам «Амкара», показавшим, несмотря на большие проблемы с составом, качественный и агрессивный футбол.