«Молодежка» «Амкара» в Москве уступила «Спартаку»

19.11.2016 | 16:40
Футболисты дублирующего состава «красно-черных» в первом тайме уступили москвичам во всех компонентах. Во второй половине встречи пермякам удалось выровнять игру, однако для положительного результата этого оказалось явно недостаточно.

«Спартак-м» (Москва) – «Амкар-м» 3:1 (2:0).

Голы: Красильниченко, 29 (1:0), Никулин, 36 (2:0), Чухланцев, 50 (2:1), Ломовицкий, 73 (3:1).

«Спартак-м»: 56.Аверкиев (98.Максименко, 86), 31.Красильниченко, 46.Мамин, 76.Костылев (48.Феофилактов, 89), 92.Рассказов (94.Шигорев, 85), 29.Горовых (95.Разделкин, 85), 84.Цыганков, 27.Ломовицкий (74.Киселев, 86), 70.Никулин, 36.Маликов (59.Гордеочук, 89), 89.Бабаев.

Запасные: 41.Лазарев.

«Амкар-м»: 63.Аржевитин (71.Красильников, 46), 97.Аушев, 35.Мосунов, (46.Енев, 72), 34.Кондрашов, 74.Бурков, 51.Ромашенко, 39.Вазитдинов (72.Мелехов, 88), 59.Парамонов, 78.Филиппов, 96.Чухланцев (68.Краев, 77), 29.Гусейнов.

Запасные: нет.

Предупреждения: Ломовицкий, 70 – неспортивное поведение, Вазитдинов, 62 – грубая игра.

Удаления: нет

Судьи: Алексей Лапатухин (Москва); Максим Похлебин (Москва) и Екатерина Курочкина (Московская область).

Инспектор: Михаил Ходырев (Москва)

Резервный арбитр: Игорь Капленков (Москва)

19 ноября 2016 г. Москва. Стадион «Спартак». 150 зрителей. Температура воздуха: +2 градуса.

Резервисты «Амкара» проиграли сильному сопернику – спартаковская школа является одной из лучших в стране, а ее молодые воспитанники особенно удачно играют на своем поле. Перед предпоследним туром первого круга «Спартак» занимал четвертое место в турнирной таблице, но дома «красно-белые» выиграли шесть матчей из семи с более чем солидной разницей забитых и пропущенных мячей 17-3. Москвичи продолжили эту серию и в матче с «Амкаром».

«Красно-черные» прибыли на игру прямо с поезда, и, возможно, это тоже повлияло на характер матча в первом тайме. Игра проходила с большим перевесом хозяев поля, дважды поразивших ворота Аржевитина.

После перерыва характер матча изменился, но единственное, чем смог ответить «Амкар» — это сократить разрыв в счете, красивый удар с острого угла нанес Вадим Чухланцев. Наши футболисты попытались развить успех и пошли вперед большими силами, однако это дало «Спартаку» возможность контратаковать. Одна из быстрых атак москвичей и позволила им установить окончательный счет – 3:1 в пользу хозяев.