Поражение на суперарене

24.10.2016 | 03:58
«Амкар» проиграл «Краснодару» в 11 туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России и опустился на 7 место в турнирной таблице. В целом, играя вторым номером, подопечные Гаджи Гаджиева смогли сдержать натиск южан, но упустили один единственный момент в самой концовке первого тайма.
Поражение на суперарене

«Краснодар» (Краснодар) - «Амкар»  1:0 (1:0)

Голы: Газинский, 45+

«Краснодар»: 1.Крицюк, 17.Калешин, 6.Гранквист (к), 4.Мартынович, 55.Енджейчик, 77.Каборе, 2.Измайлов, 8.Газинский, 10.Ахмедов (7.Мамаев, 84), 22.Жоазиньо (11.Подберезкин, 63), 9.Ари (70.Окриашвили, 75).

 Запасные: 88.Синицын, 66.Адамов, 98.Петров, 18.Петров, 18.Быстров, 38.Эбуэ Куасси, 21.Лаборде.

«Амкар»: 57.Селихов, 2.Милькович, 3.Занев (к), 4.Зайцев, 5.Гол, 9.Бодул, 14.Джикия, 19.Идову, 20.Комолов (33.Йовичич, 46), 25.Хурцидзе (16.Баланович, 46), 77.Салугин (27.Костюков, 70).

Запасные: 15.Хомич, 98.Будаков, 6.Конде, 7.Шиндер, 11.Анене, 13.Гиголаев, 23.Черенчиков, 28.Прокофьев.

Статистика: 
Удары всего – 13:5
Удары в створ – 8:2
Угловые удары – 9:3
Нарушения правил – 15:12
Офсайды – 2:1

Предупреждения: Зайцев, 49 – срыв перспективной атаки

Удаления: нет

Судьи: Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Сергей Суховерхов (Воронеж), Дмитрий Жвакин (Ленинградская обл.).

Резервный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)

Инспектор: Андрей Бугодосский (Москва)

Делегат РФПЛ: Сергей Кочетов (Нижний Новгород)

23 октября. Краснодар. Стадион «Краснодар». 14900 зрителей.

Этот матч был первым поединком чемпионата России, который «Краснодар» проводил на своей новой суперсовременной арене. Новоселье добавило эмоций обеим командам, которые вышли на поле с особым воодушевлением.

В начале поединка «Амкар» достойно противостоял хозяевам. Уже на первых минутах соперники обменялись острыми моментами, закончившимися угловыми, да и в дальнейшем пермяки старались отвечать атакой на атаку.

«Амкар» в очередной раз произвел перестановки в стартовом составе – в свой день рождения получил возможность сыграть с первых минут Александр Салугин, вернулся в стартовый состав Павел Комолов, а Давид Хурцидзе дебютировал в основе. Все они сыграли, в целом, неплохо, но противостоять звездному составу краснодарцев было непросто.

Преимущество хозяев оформилось в середине первого тайма, когда они стали создавать острые моменты у ворот Александра Селихова. Сначала вратарь «Амкара» выиграл ближний бой у Ари, затем мяч с линии ворот выбил Георгий Джикия, но перед самым свистком на перерыв краснодарцам всё же удалось открыть счет – после фланговой передачи точный удар головой нанес Газинский.

На гол в раздевалку «Амкар» едва не ответил голос из раздевалки – в самом начале второго тайма Сергей Баланович нанес прицельный удар по воротам Крицюка, но голкипер «Краснодара» перевел мяч на угловой.

Во втором тайме характер матча существенно изменился. Судя по всему, атакующий порыв отнял у хозяев много сил, и после перерыва они сделали основной акцент на владение мячом. У «Амкара» было не так много шансов для контригры, запомнился разве что эпизод, когда вышедший на замену Михаил Костюков, получил мяч в штрафной хозяев от соперников, но не смог им распорядиться.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!