«Амкар» – «Локомотив»: безголевая ничья

15.10.2016 | 17:07
Матч на стадионе «Звезда» прошел с обилием силовой игры и минимумом острых моментов.
«Амкар» – «Локомотив»: безголевая ничья

«Амкар» - «Локомотив» (Москва) 0:0 (0:0)

Голы: нет

«Амкар»: 57.Селихов, 2.Милькович, 3.Занев (к), 4.Зайцев, 5.Гол, 9.Бодул (77.Салугин, 84), 10.Шаваев (20.Комолов, 64), 11.Анене (7.Шиндлер, 75), 14.Джикия, 16.Баланович, 19.Идову.

Запасные: 15.Хомич, 98.Будаков, 6.Конде, 13.Гиголаев, 23.Черенчиков, 25.Хурцидзе, 27.Костюков, 28.Прокофьев.

«Локомотив»: 1.Гилерме, 55.Янбаев, 17.Михалик, 5.Пейчинович, 29.Денисов В., 27.Денисов И., 36.Баринов (4.Фернандеш, 43), 11.Касаев (20.Игнатьев, 74), 19.Самедов, 18.Коломейцев, 59.Миранчук.

Запасные: 81.Абаев, 41.Лобанцев, 15.Логашов, 28.Ротенберг, , 88.Ндинга, 42.Лапшов, 20.Игнатьев, 45.Хенти, 57.Галаджан, 32.Шкулетич.

Статистика: 
Удары всего – 7:4
Удары в створ – 1:3
Угловые удары – 4-7
Нарушения правил – 16:16
Офсайды – 4:2

Предупреждения: Баринов, 21 – грубая игра, Коломейцев, 53 – неспортивное поведение, Идову, 73 – срыв перспективной атаки, Денисов И., 83 – грубая игра.

Удаления: нет.

Судьи: Владимир Москалев (Воронеж), Владислав Назаров (Невинномыск), Алексей Ширяев (Ставрополь).

Резервный арбитр: Олег Соколов (Воронеж)

Инспектор: Тарас Безубяк (Санкт-Петербург)

Делегат РФПЛ: Вячеслав Мельников (Санкт-Петербург)

15 октября. Пермь. Стадион «Звезда». 7760 зрителей.

Гости начали этот матч с атак, но футболисты «Амкара» были готовы к такому развитию событий. В начале поединка территориальный перевес был у железнодорожников, но до острых моментов у ворот «красно-черных» дело не доходило.

Тренерский штаб «Амкара» произвел несколько перестановок в стартовом составе команды, в частности, пару к Дарко Бодула составил Чума Анене. Нападающие пермяков и создали первый запоминающийся момент в этом матче. После длиной передачи на половину пол «Локо» вратарь гостей Гильерме вышел к самой бровке и выбил мяч в аут. Бодул мгновенно сориентировался в ситуации, взял запасной мяч и из аута послал его метров на сорок, прямо на голову Анене, но защитники гостей сумели заблокировать его удар. А вскоре Бодул прорвался по флангу и сделал острый прострел – на этот раз Анене пробил головой, но неточно.

Единственный удар в створ ворот «Амкара» гости нанесли незадолго до перерыва, когда после нестандартного розыгрыша штрафного из пределов штрафной пробил Баринов. Однако Александр Селихов оказался на высоте.

После перерыва напряжение борьбы возросло. Второй тайм прошел с территориальным перевесом гостей, но и «красно-черные» искали свои шансы во встречной игре. Так, после подачи углового пробил по воротам своих бывших одноклубников Джикия, а одну из быстрых контратак «Амкара» опасно завершал вышедший на замену Антон Шиндер.

Обе команды отдали борьбе максимум сил, много прессинговали и не щадили себя в многочисленных единоборствах. По признанию главных тренеров, нулевая ничья стала самым закономерным результатом встречи, державшей болельщиков в напряжении до самого финального свистка.

Видео пресс-конференции главных тренеров, фотоотчет и видеообзор, а также интервью капитана «Амкара» Петара Занева размещено в соответствующих разделах на сайте Клуба.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!