«Амкар-молодежный» уступил «Тереку» 3:1

17.09.2016 | 17:53
Подопечные Константина Парамонова, в целом, уступая в активности сопернику, смогли отквитать лишь один мяч. Роковым для пермяков стало начало второй половины встречи, когда в 10-и минутном промежутке команда пропустила 3 гола.

«Терек-м» - «Амкар-м» 3:1 (3:1)

Голы: Умав, 46 (1:0), Маслуев, 56 (2:0), Умаев, 58 (3:0), Гооге, 82 (3:1)

«Терек – м»: 33.Гудиев, 76.Адамов А. (92.Магамаев К.), 90.Муслуев, 25.Шахтиев, 49.Исмаилов, 24.Джабраилов (84.Мальсагов, 46), 98.Магомадов (88.Магамаев А.), 70.Бацуев (64.Исаев, 82), 7.Кадыров Х., 11.Кадыров А. (к) (39.Хусаинов, 46), 91.Умаев (66.Адамов Б, 73).

Запасные: 97.Насуров, , 45.Альсултанов, 67.Сайтхаджиев, 52.Ахильгов, 79.Абдурахманов, 53.Умаров.

«Амкар-м»: 71.Красильников (63.Аржевитин, 64), 35.Мосунов (92.Смирнов, 75), 74.Бурков (44.Уренский, 73), 39.Вазетдинов (29.Гусейнов, 59), 51.Ромащенко, 97.Аушев, 46.Енев (72.Мелехов, 78), 96.Чухланцев (к), 47. Жуковский (59.Парамонов, 73), 68.Краев (80.Трунин, 59), 70.Гооге.

Предупреждения: Кадыров А., 8 – неспортивное поведение.

Красная карточка: нет

Судьи: Владимир Шамара (Ростов-на-Дону), Инал Танашев, Рустам Кулов (оба - Нальчик)

Резервный арбитр: Мамед Исраилов (Грозный)

Инспектор: Юрий Чеботарев (Краснодар)

17 сентября. Грозный. Стадион им. Билимханова. +26 градусов. 200 зрителей.

В последнее время матчи с участием резервистов «Амкара» неизменно оказываются богатыми на забитые голы и сюжетные коллизии. Однако игра нашей команды в Грозном поначалу была в этом плане исключением из правил. Первый тайм поединка прошел на невысоких скоростях, а жестких единоборств было больше, чем опасных моментов у ворот как хозяев поля, так и гостей.

Соперники обменялись голевыми эпизодами только на исходе получаса игры. По стечению обстоятельств, обе команды могли забить после выхода своих форвардов один на один с голкипером соперника. Однако сначала Антон Гооге не смог переиграть вратаря «Терека», а буквально через минуту уже Анатолий Красильников отразил удар любимца местных болельщиков Халида Кадырова.

В целом, первый тайм прошел с небольшим территориальным перевесом хозяев, которые несколько раз угрожали воротам «Амкара» дальними ударами. Но Красильников каждый раз оказывался на высоте. А перед самым перерывом чудом не открыли счет «красно-черные» – арбитр назначил угловой у ворот «Терека», местные футболисты были с этим не согласны, а наши игроки, в полном соответствии с правилами, ввели мяч в игру и едва не доставили его в сетку ворот «Терека» - защитник вынес его с линии ворот. Первый тайм матча завершился со счетом 0:0, и для «Амкара» в этом сезоне это был всего лишь второй случай, когда за 45 минут игры с его участием обошлось без забитых мячей.

Едва возобновилась игра, как хозяева поля открыли счет. «Амкар» ответил ударом Гооге под острым углом, но инициатива уже перешла к хозяевам. И вскоре они забили два мяча в ворота красно-черных с интервалом всего в полторы минуты – сначала после розыгрыша углового, а затем в быстрой контратаке.

Решив судьбу встречи в свою пользу, грозненцы продолжили атаковать, и нашим футболистам пришлось приложить максимум усилий, чтобы остановить этот порыв лидеров турнира, вдобавок поймавших кураж. «Амкару» это удалось, и, более того, незадолго до конца поединка Антон Гооге забил гол престижа. Но и только. В итоге второе поражение. И подопечные Константина Парамонова возвращаются домой без набранных очков.

Видеоинтервью тренера пермской команды Эрика Ашурбекова, а также защитника Хаважа Аушева можно посмотреть в соответствующем разделе на сайте Клуба. Кроме того, видео игры доступно на канале YouTube ФК «Терек».